Преклоняюсь перед упаковкой бэг-ин-бокс

Почти совершенна для быстрого потребления, или более медленного из холодильника в кругу семьи.

В первые с ней познакомился в ЮАР в 1994 году, потом в Австралии 1995 год, где половина выпивается именно из этой упаковки.

Одновременно Я, Варум и Черныш (винодел Джемете) привезли идею в Россию.

Был потрясающий успех у Мильстрима и Русской лозы, потом многие подхватили и начали «жульничать по крупному». Чем сильно подгадили.

Хотелось напомнить, что существует четыре социосистемных процесса:

1) обучение;

2) познание;

3) управление;

4) производство.

И все одинаково важны. И у каждого есть илюзорный вид у производства это упаковка т.е. не «нужный» вид, вредный не создающий прибавочного продукта. Это ярко выражено в винодельческой отрасли. Стекло дорого энергоемко, хрупко, с ужасной логистикой (везем упаковку порой на край света которая тяжелее самого продукта). Виноделие консервативно, хотя стекло это современный продукт.

Мой прогноз: По мере отмирания виноделия в Евросоюзе, особенно в Испании, Франции и Италии будет меняться и вид упаковки легкий по весу, простой в призводстве, удобный в логистике. Практичный в быту.

Сейчас Я в Усадьбе Семигорье восстанавливаю традиции Мильстрима и Лозы тем, что наливаю одно ито же вино и в бутылку и в BiB, это моя позиция импонирует покупателям и набирает обороты (понятно почему).

Поэтому не надо с призрением писать о том в чем не разбираетесь.

Скоро все поменяется и в Российском Виноделие тоже!

Автор: Alexsis_02