В усадьбе «Семигорье», расположенной между Новороссийском и Анапой, состоится юбилейный 10-й Кубанский фестиваль «Сыр и вино».

Начало мероприятия — 31 июля, в пятницу, ровно в полдень. Фестиваль будет проходить три дня. Вход на площадку свободный. Но взрослым гостям необходимо приобрести винный бокал для бесплатных дегустаций. Его стоимость — 150 рублей.

В рамках фестиваля гости смогут продегустировать не только сыр и вино, но и полакомится мясом и морепродуктами. Состоятся также конкурсы русских камамберов и стейков. Площадку фестиваля посетит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Организаторы праздника сообщают, что, возможно, именно он подведет итоги конкурса лучших фермерских виноделен России и наградит его победителей.

Сейчас формируется состав участников фестиваля и конкурсов гаражных вин и крафтовых сыров домашней выделки. Местные фермеры и виноделы намерены принять активное участие в фестивале, чтобы предложить гостям самые интересные авторские вина и сыры собственного изготовления.

Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Усадьба «Семигорье» принадлежит известному российскому виноделу, председателю Союза фермерских винодельческих хозяйств Геннадию Опарину. Она расположена примерно на равном расстоянии как от Анапы, так и от Новороссийска. Кроме того, Геннадий Опарин выступил одним из организаторов конкурса «Лучшие фермерские винодельни России», итоги которого подведут и наградят победителей в заключительный день фестиваля.

Автор: Alexsis_02