“СЪЕЗД ВИНОДЕЛОВ МАЛЫХ ФОРМ: ПРОЕКТИРУЕМ БУДУЩЕЕ “

в рамках съезда – учреждение всероссийского союза союзов виноделов малых форм, открытое собрание первого винодельческого кооператива, дискуссии по малым формам, божоле ново по русски.

Дата проведения 25 ноября 2016 года (начало в 14 часов)

Регистрация

     Ощущение перемен в виноделии висит в воздухе, близкие к винодельческой культуре круги пришли в движение.

Идет нарастание проблем в социосистемном процессе производства и не только в виноделии.

Мы русские виноделы вновь задумываемся. ” Кто мы? Зачем мы? Куда идем?” Критически необходимо влиять на процесс, а не жить в чужих смыслах или быть послушным орудием в чьих- то руках.

Замыслом проекта является построение будущего, в котором мы хотим жить.

В первой части мы погрузимся в прошлое виноградарско — винодельческой отрасли нашей Родины и исследуем его. Почувствуем смыслы, надежды и ошибки наших предков, ибо кто не знает своего прошлого, не имеет будущего.

Во второй части мы рассмотрим ситуацию в настоящем. Сейчас плотность информационного мусора настолько велика, нужно очень постараться, чтобы разобраться.

И в третьей части будем проектировать будущее, и наметим стратегию реализации плана. Все инструменты и мастерство мы направим на одну цель —  будущее виноделов малых форм.

Наш замысел состоит в добровольном объединении людей, взявших на себя ответственность за реализацию, разработанных на основе коллективного мыследействия, планов и проектов в жизнь.

Тот кто не делает свое будущее сейчас, будет вынужден жить в чужом.

Контактная информация: oparine@mail.ru

Место проведения: Новороссийск, хутор Семигорский, Усадьба Семигорья

Автор: Alexsis_02